Albo Istruttori CSEN 2017

Sono inseriti nell'elenco dei tecnici nazionali CSEN solo i nominativi di coloro che sono in possesso di tesserino tecnico valido per l'anno solare in corso.
Modalità di emissione: Coloro che sono in possesso di diploma CSEN possono farne richiesta
Modalità per il rinnovo: Coloro che sono in possesso del tesserino tecnico CSEN 2016 devono fare richiesta di rinnovo compilando la richiesta on line.

Albo Tecnici CSEN - Centro di Formazione Nazionale Padova - Aggiornamento 26/07/17

Cognome Nome Settore1 Qualifica1 Settore2 Qualifica2 Settore3 Qualifica3 Settore4 Qualifica4
ACAMPORA GIUSEPPE YOGA ISTRUTTORE
AGOSTINI MATTEO KARATE ALLENATORE
AGOSTINI STEFANIA CINOFILIA EDUCATORE
AGUS ANTONIO CINOFILIA EDUCATORE CINOFILIA ISTRUTTORE CINOFILIA VALUTATORE PCR CINOFILIA TECNICO DI RALLY OBEDIENCE
ALIPRANDI DE SOUZA ALINE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
ALTIERI ROBERTO DISCIPLINE DI BIOENERGETICA OPERATORE TECNICHE DI PRANOPRATICA
ALVISI GIAN LUCA KRAV MAGA ISTRUTTORE
AMADI SILVIA FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITNESS POSTURALE FITNESS ISTRUTTORE NORDIC WALKING 2° LIV.
AMBU CRISTINA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIVELLO FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIVELLO
ANDRIOLI ALESSANDRA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV. FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE AEROBICA 2° LIV.
ANGUS SCHIAVON LUCA FITNESS PREPARATORE ATLETICO FITNESS ISTR. BODY BUILDING 1° LIV.
ANTONELLO ANTONIO KARATE ISTRUTTORE
ASCIONE FEDERICA POLE DANCE ISTRUTTORE 1° LIV.
AVELLINA VALERIA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV
BABROUSKAYA YAUHENIYA FUNCTIONAL TRAINING MASTER TRAINER FITNESS ISTR.WOMAN FUNCTIONAL TRAINING FITNESS ISTR. PRIMITIVE FUNCTIONAL MOVEMENT 1° LIV.
BACCAGLINI MARIO DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE OLISTICO
Bacinello Federico FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
BAGETTO BRUNO KARATE ISTRUTTORE
BAGGIO LAURA YOGA ISTRUTTORE
BALDI ALESSANDRO NORDIC WALKING ISTRUTTORE DI 1° LIVELLO
BALDISSERA DAVIDE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO
BALDOVIN GIULIANO KARATE ISTRUTTORE
BALISTRERI LAERTE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
BARATTIN GLORIA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
BARBIERI MATTIA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
BARINA NICOLO' FITNESS ISTR. BODY BUILDING 1 ° LIV.
BARZAN FRANCESCA POSTUROLOGIA OPERATORE FITNESS POSTURALE 1°LIV. FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
BASANISI LUCA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV. FITNESS PERSONAL TRAINER FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE PER IL FITNESS
BASTAROLO RAFFAELE DANZA SPORTIVA ISTR.LISCIO UNIFICATO E BALLO DA SALA
Bastianon Roberta DANZA SPORTIVA ISTR. HIP HOP 1° LIV.
BATTAN GIANLUCA CICLISMO ACCOMPAGNATORE MOUNTAIN BIKE
BEDIN MORENO KARATE ISTRUTTORE 4° DAN KRAV MAGA ISTRUTTORE 3° DAN
BEGGIATO DARIO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
BEGGIO CLAUDIA JUDO ISTRUTTORE
BELLATO MATTIA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
BELLINI ANDREA FITNESS PERSONAL TRAINER FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE
BELLOMETTI GENNY FITNESS ISTRUTTORE FITNESS MUSICALE 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV.
BELLOTTO LUIGI KARATE MAESTRO SHIATSU OPERATORE
BELLOTTO STEFANO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO 1° LIV. SHIATSU OPERATORE
BELTRAMI MASSIMILIANO DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
BENEDETTI MARTINO VALENTINA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIV.
BERGAMIN KEVIN FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
BERNALDA GIOVANNI KRAV MAGA ISTRUTTORE 1° LIVELLO KRAV MAGA ISTRUTTORE 2° LIVELLO
BERNARDINI PAOLA YOGA ISTRUTTORE
BERTEOTTI DANILO CINOFILIA ISTRUTTORE CINOFILO
BERTO ANNALISA FITNESS ISTR. BODY BUILDING 1 ° LIV.
Bertoldo Ilenia DANZA SPORTIVA ISTR. HIP HOP 2° LIV.
BERTOLI MARIO BENESSERE CORPOREO OPERATORE
BERTOLO FEDERICO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV. FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE PER IL FITNESS
BERTONI RITA POLE DANCE ISTRUTTORE 1° LIV.
BETTAZZOLI NICOLETTA DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
BEVILACQUA STEFANIA FALCONERIA SPORTIVA MAESTRO
BIANCHI FABIANO FITNESS ISTRUTTORE FITNESS FUNZIONALE 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE 2° LIVELLO FITNESS PREPARATORE ATLETICO
BIANCHINI CRISTIANO FITNESS ISTRUTTORE FUNCTIONAL TRAINING
BIANCO ALBERTO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
BIANCO NICOLA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
BINCOLETTO BENEDETTA FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
BIONDI ROBERTA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV.
BIONDO ANTONELLA GINNASTICA GENERALE ISTRUTTORE GINNASTICA PSICOMOTORIA
Bisogni Giulio FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
BOARETTO SANDRO KARATE ISTRUTTORE
BOLCATO MIRKO KARATE ISTRUTTORE
BOLGARONI FRANCESCA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV. FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE AEROBICA 2° LIV.
BON ROBERTO CINOFILIA ISTRUTTORE AGILITY DOG
BONALDI FRANCESCA OLISTICO OPERATORE YOGA ISTRUTTORE
BONDESAN MAURO KARATE MAESTRO
BONIN CRISTINA YOGA ISTRUTTORE
BONO FRANCESCO FITNESS ISTR. FUNCTIONAL TRAINING FITNESS ISTR. COMBAT SPORTS FUNCTIONAL TRAINING FITNESS ISTR. FLYING FUNCTIONAL TRAINING FITNESS ISTR. PRIMITIVE FUNCTIONAL MOVEMENT 1° LIV.
BONO FRANCESCO FITNESS ISTR. KETTLEBELL 1° LIV. FITNESS ISTR. RCF 1° LIV. JI JITSU ISTRUTTORE
BONTEMPELLI SAMANTHA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV.
BORTOLIN ROSI FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
BORTOLOTTO FABIO KARATE ISTRUTTORE
BOSCOLO FRANCESCA CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
BOSCOLO OLINDO MARCHI JU JITSU MAESTRO JUDO MAESTRO JUDO ARBITRO
BOSCOLO MARCHI GIULIA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
BOTTACIN GUELFO WINDSURF ISTRUTTORE DI 1° LIVELLO SUP ISTRUTTORE
Bottoni Gianluca FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
Bovo Giacomo FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
BRAGAGNOLO ROSSELLA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
BRAMEZZA MARTA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE DI 1° LIVELLO DANZA SPORTIVA ISTRUTTORE HIP HOP 1° LIVELLO
BRESOLIN PAOLA CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
BRILLI CINZIA JUDO ISTRUTTORE
BRUSOMINI FRANCESCA CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
CABRAS DAVIDE FITNESS MAESTRO
CADORE MARTA OLISTICO OPERATORE
CAGNA CHIARA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV
CALLEGARI MICHELE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
CALLIGARIS SARA YOGA ISTRUTTORE
CAMILOT ANNALISA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV.
CAMPAGNARO LUCA JUDO ALLENATORE
CAON STEFANO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
CAPOZZA VINCENZO FITNESS ISTR. PRIMITIVE FUNCTIONAL MOVEMENT 1° LIV.
CARANDENTE SICCO MANUEL CINOFILIA ISTRUTTORE CINOFILO
CARBONATTO DIEGO CINOFILIA DA SOCCORSO ISTRUTTORE U.C. DA SUPERFICIE CINOFILIA DA SACCORSO GIUDICE U.C. MACERIE E SUPERFICIE
CARDO CLAUDIO NORDIC WALKING ISTRUTTORE 1° LIV.
CARLI ENRICO FITNESS PERSONAL TRAINER
CARMINATI VALENTINA DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
CAROLI MICHELE FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 2° LIV. FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV.
CARONIA SILVIA POLE DANCE ISTRUTTORE 1° LIV. POLE DANCE ISTRUTTORE 2° LIV.
CARRARO LAURA POLE DANCE ISTRUTTORE 1° LIV. POLE DANCE ISTRUTTORE 2° LIV.
CARRARO MONICA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIVELLO
CARRARO RITA KARATE ALLENATORE
CARRARO SANDRO KARATE ISTRUTTORE
CARRARO WALTER KARATE MAESTRO
CARUSO ALBERTO DIFESA PERSONALE ISTRUTTORE 1° LIV.
CASARIN THOMAS FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV. FITNESS PERSONAL TRAINER
CASTIGLION SIRO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
CASTILLO ROSARIO RICARDO SEVERINO CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
CATALANO MARCO KRAV MAGA TRAINER
CATTELAN MASSIMILIANO GIANNI KRAV MAGA TRAINER
CECCHIN LAURA YOGA ISTRUTTORE
CECCHINATO ELISABETTA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIVELLO
CEDOLIN CLAUDIO YOGA MAESTRO DISC. OLISTICHE E BIONATURALI INSEGNANTE RIFLESSOLOGIA PLANTARE POSTURA E BENESSERE ISTRUTTORE DI GINNASTICA DOLCE
CENEDESE JESSICA KICK BOXING GIUDICE
CERETTA NAOMI FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
CERVO RENATO FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV.
CERVO RENATO DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE MASSAGGIO OLISTICO
CHERUBINI CRISTIAN FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV
CHIARAVALLI TERESA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV. FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 2° LIV. FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO
CHIEREGATO MAURIZIO KARATE ISTRUTTORE
CHILO' DEBORAH FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIV.
CHINELLO CRISTINA FITNESS ACQUAMOTRICISTA NEONATALE
CHIOZZA RENATO JUDO MAESTRO
CIANNI CRISTINA FITNESS ISTRUTTORE NORDIC WALKING 1° LIV.
CITRON RENATA YOGA ISTRUTTORE
CIUCCI FERNANDO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
Colautti Maila DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI Coach Motivazionale
COLLE LUIGI FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
COMACCHIO ELENA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
CONTARINO GIUSEPPE DISCIPLINE MOTORIE TECNICO EDUCAZIONE MOTORIA E POSTURALE
CONTI PAOLO ANGELO KRAV MAGA TRAINER
CONTINI ANGELO KRAV MAGA TRAINER
COPPINI GIANFRANCO SPORT DA COMBATTIMENTO PREPARATORE ATLETICO FITNESS ISTRUTTORE NORDIC WALKING 1°LIV. FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS ® 1°LIV.
CORSI MARCO KRAV MAGA TRAINER
COSSOVEL GRAZIA YOGA ISTRUTTORE
COSTANTIN VANESSA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE BOXE MOTION 2° LIV. ISTRUTTORE STEP 3° LIV. ISTRUTTORE AEROBICA 2° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIVELLO
COSTANTINI ALESSANDRO CINOFILIA OPERATORE CINOFILO
COSTANTINI MASSIMO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
COTUGNO MARZIA CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
COVELLA FRANCESCA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIV. FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV.
Cracco Federica DANZA SPORTIVA ISTR. HIP HOP 1° LIV.
CRIPPA STEFANO CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
CROZZOLI LUCIA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV. POSTUROLOGIA OPERATORE FITNESS POSTURALE 1 ° LIV. FITNESS ISTRUTTORE YOFAFITNESS 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV.
DA DALT FABIO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
DAINESE FABIANO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
DALL'ONORE MARCO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
D'AMBROSIO MARIATERESA CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
DAMETTO MANUELA FITNESS PERSONAL TRAINER
DAMIN EMILIANO FITNESS PERSONAL TRAINER
DANESE GINO FITNESS PERSONAL TRAINER DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE CHINESIOLOGO DYSMOTRAIN
DE BIANCHI IVAN FITNESS ISTR. NORDIC WALKING 1° LIV.
DE BIASI ALICE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
DE BORTOLI CLAUDIA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
DE CASSAN MARTA CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
DE CRISTOFARO GIOVANNI KRAV MAGA ISTRUTTORE 1° LIVELLO KRAV MAGA ISTRUTTORE 2° LIVELLO
DE GASPERI JACOPO EDUCATORE CINOFILO CINOFILIA
DE GIACOMO MAURO CINOFILIA STEWART DI OBEDIENCE
DE GRANDIS CLAUDIA DANZA SPORTIVA ISTRUTTORE HIP HOP 1° LIVELLO
DE LUCA FRANCESCO KRAV MAGA ISTRUTTORE 1° LIVELLO KRAV MAGA ISTRUTTORE 2° LIVELLO
DE LUCA GABRIELE FITNESS PERSONAL TRAINER FITNESS ISTRUTTORE TONIFICAZIONE SALA CORSI 1 LIV. FITNESS ISTRUTTORE YOGA FITNESS 1° LIV.
DE POL SAMANTHA DANZA SPORTIVA ISTRUTTORE HIP HOP 1° LIV.
DE PRETTO CAMILLA Yoga Insegnante Yoga per bambini
DE STEFANI ALESSANDRA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV.
DEGANO CINZIA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIVELLO FITNESS OPERATORE FITNESS POSTURALE
DEL MONACO GIAMPAOLO KRAV MAGA TRAINER
DELBELLO CRISTIAN FITNESS PERSONAL TRAINER
DELLA CORTE GIUSEPPE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
DELL'OTTO GIANNI DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE MASSAGGIO OLISTICO
DELTON MARTINA CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
DEMARCHI MARTINA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV.
DI CAMILLO MARCO KRAV MAGA ISTRUTTORE DI 1° LIV.
DI MARTINO ALDO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
DIDONE' ROBERTA YOGA ISTRUTTORE
DOLCI BARBARA KRAV MAGA TRAINER
DONI MARIO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO
DORIS BEATRICE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
DORIS DANIELE CICLISMO ACCOMPAGNATORE MOUNTAIN BIKE
Esposito Angela DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI Coach Motivazionale
ETEMOVSKA REIDA KICK BOXING ARBITRO
FABRIS ENDRIS FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE AEROBICA 2 LIVELLO FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV.
FACCANI ELENA TECNICO-SPORTIVO OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO FITNESS ISTRUTTORE GINNASTICA POSTURALE
FADELLI FLORI FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV.
FANTUZZI MARCO KICK BOXING ARBITRO
FASANO ADRIANA YOGA INSEGNANTE
FAVA ALESSANDRA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV. FITNESS PERSONAL TRAINER POSTUROLOGIA OPER.FITNESS POSTURALE ® 1° LIV.
FAVA DANIELA FITNESS PERSONAL TRAINER FITNESS ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV.
FAVERO ALESSANDRA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE DI 1° LIVELLO
FAZIO DENISE FITNESS ACQUAMOTRICISTA PRENATALE E NEONATALE
FERRARESE VERONICA CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
FERRARETTO ANGELA POLE DANCE ISTRUTTORE 1° LIV. POLE DANCE ISTRUTTORE 2° LIV.
FERRARI CLAUDIA FITNESS ISTRUTTORE FITNESS E B.B. 1° LIV.
FERRARI CORA KRAV MAGA TRAINER
FERRARI MICHELE CICLISMO ACCOMPAGNATORE MOUNTAIN BIKE
FERRO EMMANUELLA JUDO ISTRUTTORE JUDO ARBITRO
FICO LUCA FITNESS ISTR. FUNCTIONAL TRAINING FITNESS ISTR. COMBAT SPORTS FUNCTIONAL TRAINING
FILIPPI DONATELLO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
FINESCHI LUCA CINOFILIA TECNICO RALLY OBEDIENCE CINOFILIA OPERATORE CINOFILO
FLORAN ALAN FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV. FITNESS ISTRUTTORE YOGA FITNESS 1° LIV.
FLORIAN CATIA FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV.
FOGAZZI SIMONE KRAV MAGA INSTRUCTOR
FOLIN ISABELLA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIV.
FORINO ROBERTO GINNASTICA ARTISTICA TECNICO
FORZANO GIOVANNI FITNESS ISTR. COMBAT SPORTS FUNCTIONAL TRAINING
Fracaro Massimo DANZA SPORTIVA ISTR. HIP HOP 1° LIV.
FRACCARO SARA FITNESS ISTRUTTORE FITNESS MUSICALE 1° LIVELLO
FRANCESCHINI GIULIA FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
FRISON FEDERICA KRAV MAGA TRAINER
FRISON GUIDO JU JITSU MAESTRO
FRISON ROBERTA KRAV MAGA TRAINER
FURLANO ELENA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
FUSARI NICOLETTA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV. FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 2° LIV. FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
FUSCO RITA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIVELLO FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV POSTUROLOGIA OPER.FITNESS POSTURALE ® 1° LIV.
GALLETTI ALESSANDRO FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE BODY BUILDING ISTRUTTORE
GALLO STEFANO KRAV MAGA TRAINER
GALLOTTA VALERIA CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
GARIPOLI SILVIA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV
GASPARDO ISABELLA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV. FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 2° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. POSTUROLOGIA OPER.FITNESS POSTURALE 1° LIV.
GASPARIN MONICA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
Gasparin Omar FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
GERARDI ROBERTA FITNESS ISTR AEROBICA E STEP 2° LIVELLO FITNESS ISTR. BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIV. FITNESS ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
GHIDINI PIERLUIGI FITNESS ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIVELLO
GIACCHERELLO FABIO FITNESS PERSONAL TRAINER
GIACOMEL CLARA YOGA ISTRUTTORE YOGA PER BAMBINI
GIACON MASSIMO FITNESS ISTR.NORDIC WALKING 1° LIV.
GIANESE NICOLA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
GIANNUZZO MANUEL KRAV MAGA ISTRUTTORE 1° LIVELLO KRAV MAGA ISTRUTTORE 2° LIVELLO
GIOMO NADIA DANZA SPORTIVA ISTR.LISCIO UNIFICATO E BALLO DA SALA
Giovani Claudia DANZA SPORTIVA ISTR. HIP HOP 1° LIV.
GIRARDI ANTONELLA DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE AYURVEDA TRADIZIONALE
GIUBBILO SABRINA CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
GIUNTA GUIDO LEANDRO FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV.
Giusto Federico FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
GNESOTTO ALESSIA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
GOBBO VALENTINA DANZA SPORTIVA ISTRUTTORE HIP HOP 1° LIV.
GOFFO MARICA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE AEROBICA E STEP 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. POLE DANCE ISTRUTTORE 2° LIV.
GOLDIN MARIA FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS ® 2° LIV FITNESS ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES ® 3° LIV. POSTUROLOGIA OPER.FITNESS POSTURALE ® 1° LIV.
GOMES LAURA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIVELLO FITNESS PERSONAL TRAINER POSTUROLOGIA OPER.FITNESS POSTURALE ® 1° LIV.
GRAFFEO MATTIA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV. FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE PER IL FITNESS
GRAGNANIELLO MARCO TECNICO - SPORTIVO MASSAGGIATORE SPORTIVO
GRANELLO MASSIMO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS PERSONAL TRAINER
GREGNANIN EVA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV. FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 2° LIV. FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV.
GRESELIN DAVIDE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
GUAIA SERENA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
GUARALDI MICHELE KRAV MAGA INSTRUCTOR
GUARATO TIZIANO KRAV MAGA MAESTRO
Guderzo Lara DANZA SPORTIVA ISTR. HIP HOP 1° LIV.
GUERINI FRANCESCA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIVELLO
GUERRA FEDERICA CINOFILIA EDUCATORE
GUERRA MAURIZIO KRAV MAGA ISTRUTTORE 1° LIVELLO KRAV MAGA ISTRUTTORE 2° LIVELLO
GUERRA MICHELE DANZA SPORTIVA ISTRUTTORE DANZE CARAIBICHE
GUERRIERI NICOLA KRAV MAGA TRAINER
GUIDOLIN GIORGIA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
GUIDOLIN IVAN FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
GULOTTA SOFIA FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
HARTSARICH LUCIANO KARATE MAESTRO
INTOLI ANNA FITNESS PERSONAL TRAINER
JABARIMOTLAGH MOHAD FITNESS PERSONAL TRAINER KICK BOXING ISTRUTTORE FITNESS ISTRUTTORE ACQUAFITNESS POSTUROLOGIA OPER.FITNESS POSTURALE ® 1° LIV.
Juvarra Giovanni FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
KEREKES MARTA POSTUROLOGIA OPER.FITNESS POSTURALE ® 1° LIV.
KRAJCOVA LENKA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV.
LANZA GIANPAOLO FITNESS PERSONAL TRAINER
LATERZA ILARIA FITNESS ACQUAMOTRICISTA PRENATALE
LATERZA LARA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
LATTUADA MATTEO FITNESS ISTRUTTORE FUNCTIONAL TRAINING
LAZZARIN MONICA KARATE ISTRUTTORE
Lazzaro Josè DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI Coach Motivazionale
LEE KA MUN FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV.
LENA STEFANO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
LEONARDI GIULIO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
LIBERATORI SARA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIVELLO FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
LIBRALE CINZIA DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
LICINI LIDIA CINOFILIA GIUDICE RALLY OBEDIENCE CINOFILIA TECNICO RALLY OBEDIENCE
LINDAVER ALESSANDRA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIVELLO
Lion Mariangela DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI Coach Motivazionale
LISSA FRANCESCA DANZA SPORTIVA ISTRUTTORE HIP HOP 1° LIV.
LOI SIMONA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV.
LONGO GIACOMO FITNESS ISTRUTTORE FUNCTIONAL TRAINING
LORENZON DEBORAH REBECCA FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
LOTTO MONICA YOGA ISTRUTTORE
LOUDJANI JENNY OLIVIA VERONIQUE FITNESS ISTR.YOGAFITNESS 2° LIV.
LOVISA ELEONORA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
LOVISOTTO PAOLA YOGA ISTRUTTORE YOGA PER BAMBINI
LUCIANI MASSIMILIANO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
MAESTRI LUCA KRAV MAGA TRAINER
MALAGUTI MARA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE
MANGANIELLO SPIROS GIUSEPPE KRAV MAGA ISTRUTTORE
MANGO ANNA KRAV MAGA ISTRUTTORE DI 1° LIVELLO
MANTOVANO ANDREA TECNICO-SPORTIVO MASSAGGIATORE SPORTIVO
MANUTO MONICA KARATE ALLENATORE
MARANGON FEDERICO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO
MARANGON LUCIA FITNESS ISTRUTTORE FITNESS MUSICALE 1° LIV.
MARASCUTTO GIULIA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV. FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 2° LIV. FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV.
MARCATO EMANUELE KRAV MAGA ISTRUTTORE
MARCHI RICCARDO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
MARGIOTTA EDOARDO KRAV MAGA TRAINER
Martemucci Marisa DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI Coach Motivazionale
MARZOLA RAFFAELLA SHIATSU OPERATORE
MASARIN RENATO FITNESS ALLIEVO PREPARATORE ATLETICO FITNESS PREPARATORE ATLETICO FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
MASIERO ANDREA DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI COACH MOTIVAZIONALE
MASSACESI SIMONE KRAV MAGA INSTRUCTOR
MASSOLIN SILVIA POSTUROLOGIA OSPERATORE FITNESS POSTURALE 1° LIV. FITNESS PERSONAL TRAINER FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV.
MASTROBERARDINO SILVIO TACTICAL DEFENSE OF KRAV MAGA ASSISTENTE ISTRUTTORE CLASSE A DIFESA PERSONALE ISTRUTTORE
MATICHECCHIA CIRO TACTICAL DEFENCE OF KRAV MAGA (TDKM) ISTRUTTORE 2° LIVELLO DIFESA PERSONALE ISTRUTTORE 1° LIVELLO DIFESA PERSONALE ISTRUTTORE 2° LIVELLO
MATTIOLI LAURA JU JITSU MAESTRO
MAVARACCHIO MATTEO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
MAZZAROTTO SARA FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV. FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE AEROBICA 2° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES ® 1° LIV.
Mazzocato Martinazzo Francesco FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
MEI ELISA FITNESS ACQUAMOTRICISTA PRENATALE E NEONATALE
MELE ERICA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV.
MELONI SALVATORE FITNESS ISTRUTTORE PERSONAL TRAINER FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV.
MENEGHETTI ADRIANO KRAV MAGA INSTRUCTOR
Menegon Eros FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
METISIN CATERINA YOGA INSEGNANTE ESPERTO FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV.
MIGAZZI TULIA LORENA FITNESS ISTRUTTORE FITNESS MUSICALE 1° LIV.
MIGLIORANZA CATIA FITNESS ISTR. FITPILATES 3° LIV. FITNESS ISTR. YOGAFITNESS 1° LIV.
MIGLIORATI CARLA DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
MIGLIORINI ELISA FALCONERIA SPORTIVA ISTRUTTORE 1° LIVELLO
MILANI DENIS KRAV MAGA ISTRUTTORE
MILOCCO NICOLA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
MILONE ANGELA DANZA SPORTIVA ISTRUTTORE HIP HOP 1° LIV.
MILZA MARCO FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV
MIMO FRANCESCO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE PER IL FITNESS FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV. POSTUROLOGIA OPER.FITNESS POSTURALE ® 1° LIV.
MINCAO JESSICA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIVELLO
MINTO ALESSANDRO KRAV MAGA ISTRUTTORE DI 1° LIV. TIRO DINAMICO ISTR. 1° LIV. TIRO SPORTIVO OPERATIVO
Minzoni Marco FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
MIOTTO CLAUDIA JUDO MAESTRO
MOIOLA PUPPI VILMA FITNESS ISTRUTTORE AEROBICA 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITNESS TERZA ETA' FIITNESS ISTRUTTORE TOTAL ENERGY MUSCLE FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS
MOLIN MARCELLO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
MOLIN SILVIA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
MONNO FEDERICA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE AEROBICA 2°LIVELLO FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV
MONTECCHIO DANIEL FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE PER IL FITNESS
MORASSI ROSSELLA DANZA COREUTICA INSEGNANTE PROPEDEUTICA CLASSICA DANZA COREUTICA INS. DANZA MODERNO-CONTEMPORANEO FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV.
MORETTO JESSICA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV.
MORETTO MILENA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
MORO ALESSIA CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
MORO MARA NORDIC WALKING ISTRUTTORE NUOTO ISTRUTTORE
MORONI FRANCO KRAV MAGA MAESTRO TIRO SPORTIVO - OPERATIVO ISTRUTTORE
MORONI FRANCO KRAV MAGA MAESTRO TIRO SPORTIVO - OPERATIVO ISTRUTTORE TIRO DINAMICO SPORTIVO - OPERATIVO MASTER TEACHER
MUCCI FRANCESCO FITNESS PERSONAL TRAINER POSTUROLOGIA OPER.FITNESS POSTURALE ® 1° LIV.
MUNARETTO EMANUELE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
MUNARO ALESSIA DANZA SPORTIVA ISTR. DANZE CARAIBICHE 1° LIV. FITNESS ISTR. YOGAFITNESS 2° LIV. FITNESS ISTR. FITPILATES 1° LIV. DANZA SPORTIVA MAESTRO BALLO LISCIO 1° LIV.
MUSSATO SUSANNA FITNESS ISTRUTTORE YOGA FITNESS 1° LIV. DANZA ISTRUTTORE
Mussolin Odetta DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI Coach Motivazionale
NACCARI FABIO FITNESS MAESTRO
NAPOLI STEFANIA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. DANZA SPORTIVA MAESTRO DANZA MODERNA
NARDO FABIO CICLISMO ACCOMPAGNATORE MOUNTAIN BIKE
NEGRO GRAZIANO KRAV MAGA ISTRUTTORE DI 1° LIVELLO
NERENXA DENISA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV.
NESTI LAURA FITNESS ACQUAMOTRICISTA PRENATALE E NEONATALE
NICASTRO PAOLA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIV. FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV. DISCIPLINE MOTORIE ISTR. PILATES - YOGALATES 1° LIV.
NICOLI VALENTINA DANZA MODERNA ISTRUTTORE
NORDIO GIOVANNI DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE AYURVEDA TRADIZIONALE
NORDIO ANNALISA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV. FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIVELLO
NOVENTA MAURIZIO KICK BOXING ISTRUTTORE
OGHERI FRANCESCA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV. FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
OGRAJSEK JAMES RAFTING ACCOMPAGNATORE
ORECCHIONI FIORELLA DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE AYURVEDA TRADIZIONALE
Orzes Tiziana DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI Coach Motivazionale
OSELLADORE DAVIDE JUDO MAESTRO JUDO ARBITRO
PADERI DIEGO KRAV MAGA ISTRUTTORE DI 1° LIVELLO
PADOVAN CINZIA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE PER IL FITNESS
Paggiaro Anna DANZA SPORTIVA ISTR. HIP HOP 1° LIV.
PAGLIARO PATRIZIO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO
PAGNOTTA FEDERICA FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
PALESTRINA ALESSANDRO KRAV MAGA TRAINER
PALLIERI PAOLA FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIV DANZA SPORTIVA MASTRO DANZE ORIENTALI
PANIZZOLO IRENE SARA CINOFILIA ISTRUTTORE STEWART TECNICO RALLY OBEDIENCE RALLY OBEDIENCE GIUDICE OBEDIENCE GIUDICE
PANIZZOLO PIERANGELO FITNESS MASSAGGIATORE SPORTIVO POSTUROLOGIA OPER. FITNESS POSTURALE 1 LIV.
PANIZZOLO PIERANGELO SHIATSU INSEGNANTE DISC. OLISTICHE DEL BENESSERE TAPING KT1 - KT2
PANZIRONI FEDERICO SPORT INTEGRATO ISTR. ATTIVITA' SPORTIVA PER DISABILI
PASETTO MORENA FITNESS ISTRUTTORE FITNESS MUSICALE 1° LIV.
PASQUALICCHIO SERENA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV
PASQUALIN SARA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV. FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV.
PASTORE MICHELE CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
PATI VINCENZO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
Pauletto Jennyfer Cinofilia Educatore Cinofilo
PAVAN FEDERICO KRAV MAGA MAESTRO
PAVAN BARBARA FITNESS ACQUAMOTRICISTA PRENATALE E NEONATALE
PAVAN BARBARA FITNESS ACQUAMOTRICISTA PRENATALE E NEONATALE
PAVAN LARA CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
PAVANETTO MELANIA YOGA ISTRUTTORE
PELUSO DAVIDE BODY BUILDING E FITNESS PERSONAL TRAINER
PENZA LAURA FALCONERIA SPORTIVA ISTRUTTORE 1° LIVELLO
PENZO ALESSIA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIVELLO
PERICO MATILDE DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
PERISSINOTTO ALICE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
PESARIN MARTA FITNESS ISTRUTTORE YOGA FITNESS 1° LIV.
PETRUZZELLI LUIGI FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
PEVERE MICHAEL FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO
PHILLIPS ELVIRA ANGELA GAIA CINOFILIA STEWART DI OBEDIENCE CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
PICCOLI FEDERICA VALENTINA DANZA CLASSICA ISTRUTTORE
PICELLO MICHELE KRAV MAGA ISTRUTTORE
PIERETTO GIANFRANCO SETTORE MOTORISTICO GIUDICE DI GARA SETTORE MOTORISTICO DIRETTORE DI GARA
PILLOT PAOLO KICK BOXING ARBITRO
PINTORE ANTONELLA FALCONERIA SPORTIVA MAESTRO
PIOTTO PAOLA YOGA ISTRUTTORE
PIRANI SAVERIO FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
PIROLA MANOLO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
PISANA FEDERICA POLE DANCE ISTRUTTORE 1° LIV.
PISAPIA VINCENZO FALCONERIA SPORTIVA ISTRUTTORE 1° LIVELLO
Pishchala Katsiaryna FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
POLELLO SILVIA YOGA ISTRUTTORE
POLSONI MARCO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
POMIATO ALBERTO KARATE ALLENATORE
POMPILII WALTER FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1°LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2°LIV. FITNESS PERSONAL TRAINER
PONZETTO ROBERTA FITNESS ISTR.BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTR. FITNESS 3° ETA' FITNESS OPERATORE FITNESS METABOLICO
Poti Mirko FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
POZZOBON BARBARA FITNESS ISTRUTTORE FITNESS MUSICALE 1°LIVELLO
POZZOBON NEDO DISC. OLISTICHE DEL BENESSERE OPERATORE SHIATSU
PROSERPIO LUCA KRAV MAGA INSTRUCTOR
PRUNERI FRANCESCA CINOFILIA OPERATORE CINOFILO
QUEIROZ DA SILVA FRANCISCA GESILANDIA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV.
QUISTINI LAURA DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
RAMPAZZO CRISTINA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIV. FITNESS MUSICALE ISTR. AEROBICA E STEP 1° LIV.
Remoto Luca FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
RENZI LUIGI FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
RIGHI MAURIZIO FALCONERIA SPORTIVA ISTRUTTORE 1° LIVELLO
RINALDO ALBINO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
RISSOTTO MARCO SPORT OUTDOOR ISTRUTTORE TRAIL RUNNING
Rizzi Gabriella DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI Coach Motivazionale
RODANO LUANA FITNESS ISTRUTTORE DI POLE DANCE 2° LIV. FITNESS ISTRUTTORE DI FITNESS MUSICALE 1° LIV. FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
ROSALI FEDERICO FALCONERIA SPORTIVA ISTRUTTORE 1° LIVELLO
ROSATO ELEONORA FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
ROSSETTI ANTONIO JU JITSU ISTRUTTORE
ROSSETTI ERICA SHIATSU OPERATORE
ROVIS CRISTINA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV. FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 2° LIV. FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV.
RUBERTI STEFANIA CINOFILIA OPERATORE CINOFILO
RUZZA MARA TAI CHI CHUAN QI GONG ISTRUTTORE
SACCAROLA CRISTINA CINOFILIA OPERATORE CINOFILO
Sacchetti Natascia DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI Coach Motivazionale
Saitta Alessandro DANZA SPORTIVA ISTR. HIP HOP 1° LIV.
SALA ALBERTO FITNESS ISTR. BODY BUILDING 1° LIV.
SALA CLAUDIA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIVELLO FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIVELLO FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIVELLO FITNESS ISTRUTTORE YOGA FITNESS 1° LIV.
SALONNA VINCENZO KRAV MAGA ISTRUTTORE 1° LIVELLO KRAV MAGA ISTRUTTORE 2° LIVELLO
SALVIATO NICOLA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
SAMMARCHI ELENA KRAV MAGA TRAINER
SANDRO JACOPO KICK BOXING ARBITRO
SANNA MARTA FITNESS ISTRUTTORE FITNESS MUSICALE 1° LIV.
SARNI FABIO KRAV MAGA TRAINER
SARTOR STEFANO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV. FITNESS PERSONAL TRAINER
SARTORI MARINA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV.
SARTORI MICHELE SHIATSU OPERATORE SHIATSU
SARTORI NICOLA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE PER IL FITNESS
SARTORI STEFANO CICLISMO ACCOMPAGNATORE MOUNTAIN BIKE
SASSO MARTINA POLE DANCE ISTRUTTORE 1° LIV. POLE DANCE ISTRUTTORE 2° LIV.
SATURNO SANDRO MUAY THAI MAESTRO SAVATE MAESTRO KICKBOXING MAESTRO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
SAVOINI ELIA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
SCABORO CHIARA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
SCABORO Desirèe YOGA ISTRUTTORE
SCAIOLI SONIA SPORT FLUVIALI ISTRUTTORE
Scapin Alessandro FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
SCAPIN DANIELE SETTORE MOTORISTICO GIUDICE DI GARA SETTORE MOTORISTICO DIRETTORE DI GARA
SCAVAZZA ENRICO KARATE ISTRUTTORE
SCHIAVO FEDERICA TECNICO - SPORTIVO Operatore Massaggio Sportivo
SCQUIZZATO GIADA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE PER IL FITNESS
SCQUIZZATO MICHELA FITNESS MUSICALE ISTR.TONIFICAZIONE SALA CORSI FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV.
SCREMIN EDOARDO KRAV MAGA MAESTRO
SCREMIN MORENO VALERIO KARATE ISTRUTTORE
Secco Omar DANZA SPORTIVA MAESTRO
SEGHETTI VILMA FITNESS PERSONAL TRAINER
SELMO ELENA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV.
SERAFINI DIEGO POSTUROLOGIA OPER.FITNESS POSTURALE 1° LIV.
SIGNORINI MOIRA POLE DANCE ISTRUTTORE 1° LIV. POLE DANCE ISTRUTTORE 2° LIV.
SIMEONATO ANDREA JUDO ISTRUTTORE
SITTARO ANDREA NORDIC WALKING ISTRUTTORE 1° LIV.
SOLDANO MARIA FITNESS MUSICALE ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV
SORGATO DANIELE KARATE ALLENATORE
SORGATO MICHELE KARATE MAESTRO
SOSTER MASSIMILIANO SPORT FLUVIALI ACCOMPAGNATORE RAFTING KAYAK ISTRUTTORE
SPANIO ROBERTO FITNESS ISTRUTTORE NORDIC WALKING 1° LIV.
SPINELLI LOREDANA SHIATSU OPERATORE SHIATSU
SPOLAOR SILVIA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES ® 1° LIV. YOGA ISTRUTTORE POSTUROLOGIA OPER.FITNESS POSTURALE ® 1° LIV.
SPOLAOR TIRAORO MICHAEL FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
STEFANELLO ANGELO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
STELLA CHRISTIAN CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
STRINGARI MONICA DANZA SPORTIVA ISTR. HIP HOP 1° LIV.
TABINO LOREDANA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 2° LIV
TAGLIABUE MILCO SPORT FLUVIALI ISTRUTTORE
TAGLIAPIETRA GIORGIO JUDO ISTRUTTORE
TASINATO DAVIDE KARATE ALLENATORE
TEBE SARA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV
TENTARELLI DANILO FITNESS ISTRUTTORE FUNCTIONAL TRAINING
TEOLIS PAMELA DANZA COREUTICA INSEGNANTE DANZA PROPEDEUTICA DANZA CLASSICA INSEGNANTE TECNICHE COREUTICHE DANZA CLASSICA INSEGNANTE TECNICO PROPEDEUTICA
TERRAGNO MICHELE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
TINTERI GIOVANNI STEFANO FALCONERIA SPORTIVA ISTRUTTORE 1° LIVELLO
TIOZZO ROBERTO JU JITSU MAESTRO JUDO MAESTRO JUDO ARBITRO
TOLDO MICHELE EQUITAZIONE TECNICO ISTRUTTORE 2° LIV.
TOMASELLA MIRKO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
TOMASIN MARCO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIVELLO
TONELLATO SAMUELE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIVELLO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV. FITNESS PERSONAL TRAINER
TONINI DENISE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIVELLO
TONUT LUCIA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV.
TREVISAN SIMONE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
TREVISI VALENTINA POLE DANCE ISTRUTTORE 1° LIV. POLE DANCE ISTRUTTORE 2° LIV.
TREVISIOL ELENA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
Trevisiol Martina FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
TURCATEL MATTEO FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
URGESE GIUSEPPE KRAV MAGA ISTRUTTORE 1° LIVELLO KRAV MAGA ISTRUTTORE 2° LIVELLO
VALLOTTO FEDERICA FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV.
VALONTA VALENTINA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE COREO AND TONE
VANON LAURA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 2° LIV. FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV.
VANTAGGIATO YURI CINOFILIA EDUCATORE CINOFILO
VECCHI ANDREA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 2° LIV FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 3° LIV
VEDOVATO LUCIA FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS 1° LIV
VENDRAME ANDREA FITNESS PERSONAL TRAINER TECNICO SPORTIVO OPERATORE MASSAGGIO SPORTIVO FITNESS ISTRUTTORE FITNESS TERZA ETA'
VENDRAMIN GUENDA CINOFILIA OPERATORE CINOFILO
VENERI DANIELA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE 1° LIV.
VETTORELLO ALBERTO KRAV MAGA TRAINER
VIGNOTO MASSIMO JUDO ISTRUTTORE
VIO SILVIA MARIA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
VISCARDI DEBORA DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI OPERATORE RIFLESSOLOGIA PLANTARE
VISCI TOMMASO KRAV MAGA TRAINER
VISENTIN EMANUELE FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE PER IL FITNESS FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIVELLO
VOLTOLINA DENIS JUDO MAESTRO 7° DAN JU JITSU MAESTRO 6° DAN JUDO ARBITRO
VROLA LORENZO POSTUROLOGIA OPER.FITNESS POSTURALE ® FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE PER IL FITNESS
WATANABE TAKEO JUDO MAESTRO
WU LIYAN KICK BOXING GIUDICE
ZABEO MICHELE FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 2° LIV. FITNESS EDUCATORE ALIMENTARE PER IL FITNESS
ZAGARESE MARIA LETIZIA CINOFILIA OPERATORE CINOFILO
ZAMBANELLO GIULIA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE STEP 2° LIV. ISTRUTTORE BOXE MOTION 2° LIV. ISTRUTTORE AEROBICA 2° LIV. ISTR. TONIFICAZIONE SALA CORSI 1° LIV FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV. ISTRUTTORE FITPILATES 1° LIVELLO
ZAMBOTTI EVELIN CICLISMO ACCOMPAGNATORE MOUNTAIN BIKE
ZAMPERONI VALENTINA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
ZANARELLA CHRISTIAN FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES ® 1° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES ® 2° LIV. FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES ® 3° LIV. FITNESS ISTRUTTORE YOGAFITNESS ® 1° LIV.
ZANCAN MAELA FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE COREO AND TONE
ZANCANARO ALBERTO CINOFILIA ISTRUTTORE CINOFILIA TECNICO RALLY OBEDIENCE
ZANELLA GIULIO CINOFILIA EDUCATORE CINOFILIA GIUDICE AGILITY DOG CINOFILIA FORMATORE AGILITY DOG
ZANELLI CINZIA FITNESS ISTRUTTORE FITPILATES 3° LIV. ISTRUTTORE YOGAFITNESS 2° LIV. PERSONAL TRAINER FITNESS MUSICALE ISTRUTTORE AEROBICA 2° LIV ISTRUTTORE STEP 3° LIV.
ZANESCO VALTER TENNIS ISTRUTTORE
ZANETTI ERIKA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
ZANETTI SILVIA YOGA ISTRUTTORE FITNESS ISTRUTTORE PILATES MATWORK
ZANIN VALTER FALCONERIA SPORTIVA ISTRUTTORE 1° LIVELLO
Zaninari Camilla FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
Zaninello Arianna DANZA SPORTIVA ISTR. HIP HOP 1° LIV.
ZANON MONIA DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI COACH MOTIVAZIONALE
Zanotti Monica DISCIPLINE OLISTICHE E BIONATURALI Coach Motivazionale
ZIN ANNAMARIA FITNESS ISTR. NORDIC WALKING 1° LIV.
ZOPPELLARO ALICE SERENA POLE DANCE ISTRUTTORE 1° LIV.
ZORZI SAMANTHA FITNESS ISTRUTTORE BODY BUILDING 1° LIV.
ZUCCHELLI ROBERTA GINNASTICA GENERALE ISTRUTTORE GINNASTICA PSICOMOTORIA

Stampa Email

Orari di Ufficio

Per informazioni potete
contattare la Segreteria
Corsi

Lunedì-Venerdì: 9:30 a 18:30

049 7800826

Contatti

email 309491 960 720 Mail:
 corsi@csenveneto.it

email 309491 960 720 WhatsApp:
 3913302535

 

Centro di Formazione
Nazionale C.S.E.N.

 

Riservato ai soci CSEN